GYMNASIUM-MEERBUSCHStundenplan 2017/18 Untis 2018
D-40670, Mönkesweg 5829.8.2017 12:37

EF   Einführungsphase
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
*BI G2. BALT BI 2
*CH G3 ROJE CH 2
*E5 G1 GUEL 212
*KU G4 KUTS KU 3
*PH G2 MICH PH 4
1)
D G5. ROSE 105
BI G1 VOSS BI 3
E5 G3 WERN 205
S8 G2 SCHO 112
SW G1 WART 121
5)
EK G1. KOCH 119
GE G1 KLTI 206
M G3 GLAH 121
M G4 KLIN 105
S8 G1 BEIM 108
11)
*BI G2. BALT BI 2
*CH G3 ROJE CH 2
*E5 G1 GUEL 212
*KU G4 KUTS KU 3
*PH G2 MICH PH 1
14)
D G5. ROSE 123
BI G1 VOSS BI 4
E5 G3 WERN 205
S8 G2 SCHO 112
SW G1 WART 113
15)
2
D G2. WINK 217
E5 G5 ULRI 112
EK G2 BEST 117
KU G3 KUTS KU 3
S0 G2 POSP 205
6)
D G1. URBA 210
D G3 NETT 120
GE G2 DIDA 123
PH G1 SILZ PH 2
SW G3 MAND 109
9)
M G2. SILZ 101
PA G2 SHAU 114
SW G2 SIED 124
SW G4 MAND 109
PA G3 NETT 120
12)
3
KR G2. VOIG 201
KU G2 HOEF KU 1
PL G1 EYCK 125
PL G2 HOFF 121
SP G2 REIS H 2
2)
D G4. SCHA 101
E5 G2 HUES 111
EK G3 NUMM 102
MU G2 ROSE
SP G4 BURM H 1
7)
M G2. SILZ 101
PA G2 SHAU 114
SW G2 SIED 124
SW G4 MAND 109
PA G3 NETT 120
12)
CH G1. CAVI CH 2
KU G1 SCHM KU 1
M G5 FRAN 129
MU G1 ULRI MU 4
PH G3 POLL PH 4
3)
EK G1. KOCH 119
GE G1 KLTI 206
M G3 GLAH 121
M G4 KLIN 105
S8 G1 BEIM 108
11)
4
CH G1. CAVI CH 2
KU G1 SCHM KU 1
M G5 FRAN 129
MU G1 ULRI MU 4
PH G3 POLL PH 4
3)
F G1. HUES 111
GE G3 DABR 206
L6 G1 ENGE 214
S0 G1 SCHO 112
SP G1 STOR H 2
8)
5
ER G1. SHMI 116
BI G3 BALT BI 2
ER G2 RUWE 208
KR G1 KREF 108
PA G1 SHAU 210
SP G5 MEUR H 3
4)
D G1. URBA 210
D G3 NETT 120
GE G2 DIDA 123
PH G1 SILZ PH 2
SW G3 MAND 109
9)
D G4. SCHA 101
E5 G2 HUES 111
EK G3 NUMM 102
MU G2 ROSE MU 2
SP G4 BURM H 1
13)
D G2. WINK 217
E5 G5 ULRI 112
EK G2 BEST 117
KU G3 KUTS KU 3
S0 G2 POSP 205
6)
ER G1. SHMI 116
BI G3 BALT BI 4
ER G2 RUWE 208
KR G1 KREF 108
PA G1 SHAU 210
SP G5 MEUR H 3
16)
6
BI G4. MERT BI 3
CH G2 JOEN CH 1
E5 G4 RUWE 208
M G1 FRAN 129
SP G3 BURM H 3
17)
7
*VE. STEF 113
*VE WERN 205
*VM SHAE 209
BI G4. MERT BI 4
CH G2 JOEN CH 2
E5 G4 RUWE 208
M G1 FRAN 129
SP G3 BURM H 1
10)
F G1. HUES 111
GE G3 DABR 206
L6 G1 ENGE 214
S0 G1 SCHO 112
SP G1 STOR H 2
8)
KR G2. VOIG 201
KU G2 HOEF KU 1
PL G1 EYCK 125
PL G2 HOFF 121
SP G2 REIS H 2
2)
*S0 G1. POSP 205
*S0 G2 SCHO 112
18)
8
9
Nr. Le.,Fa.,Rm. Kla. Zeit Schulwoche Studt Text Band ZeilenText-2 Schülergruppe Nr. Le.,Fa.,Rm. Kla. Zeit Schulwoche Studt Text Band ZeilenText-2 Schülergruppe
1) BALT, BI G2, BI 2 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS3   BALT   10) MERT, BI G4, BI 4 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS6   MERT  
  ROJE, CH G3, CH 2 EF       GS3   ROJE     JOEN, CH G2, CH 2 EF       GS6   JOEN  
  GUEL, E5 G1, 212 EF       GS3   RUWE     RUWE, E5 G4, 208 EF       GS6   GUEL  
  KUTS, KU G4, KU 3 EF       GS3   KUTS     FRAN, M G1, 129 EF       GS6   FRAN  
  MICH, PH G2, PH 4 EF       GS3   SILZ     BURM, SP G3, H 1 EF       GS6   STOR  
2) VOIG, KR G2, 201 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS12   VOIG   11) KOCH, EK G1, 119 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS8   BEST  
  HOEF, KU G2, KU 1 EF       GS12   KUTS     KLTI, GE G1, 206 EF       GS8   KLTI  
  EYCK, PL G1, 125 EF       GS12   EYCK     GLAH, M G3, 121 EF       GS8   FRAN  
  HOFF, PL G2, 121 EF       GS12   HOFF     KLIN, M G4, 105 EF       GS8   SILZ  
  REIS, SP G2, H 2 EF       GS12   BURM     BEIM, S8 G1, 108 EF       GS8      
3) CAVI, CH G1, CH 2 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS10   CAVI   12) SILZ, M G2, 101 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS7   KLIN  
  SCHM, KU G1, KU 1 EF       GS10   SCHM     SHAU, PA G2, 114 EF       GS7   SHAU  
  FRAN, M G5, 129 EF       GS10   GLAH     SIED, SW G2, 124 EF       GS7   WART  
  ULRI, MU G1, MU 4 EF       GS10         MAND, SW G4, 109 EF       GS7   SIED  
  POLL, PH G3, PH 4 EF       GS10   MICH     NETT, PA G3, 120 EF       GS7   NETT  
4) SHMI, ER G1, 116 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS11       13) SCHA, D G4, 101 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS4   SCHA  
  BALT, BI G3, BI 2 EF       GS11   BALT     HUES, E5 G2, 111 EF       GS4   WINK  
  RUWE, ER G2, 208 EF       GS11         NUMM, EK G3, 102 EF       GS4   NUMM  
  KREF, KR G1, 108 EF       GS11   KREF     ROSE, MU G2, MU 2 EF       GS4      
  SHAU, PA G1, 210 EF       GS11   SHAU     BURM, SP G4, H 1 EF       GS4   MEUR  
  MEUR, SP G5, H 3 EF       GS11   REIS   14) BALT, BI G2, BI 2 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS3   BALT  
5) ROSE, D G5, 105 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS5   ROSE     ROJE, CH G3, CH 2 EF       GS3   ROJE  
  VOSS, BI G1, BI 3 EF       GS5   VOSS     GUEL, E5 G1, 212 EF       GS3   RUWE  
  WERN, E5 G3, 205 EF       GS5   HUES     KUTS, KU G4, KU 3 EF       GS3   KUTS  
  SCHO, S8 G2, 112 EF       GS5         MICH, PH G2, PH 1 EF       GS3   SILZ  
  WART, SW G1, 121 EF       GS5   MAND   15) ROSE, D G5, 123 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS5   ROSE  
6) WINK, D G2, 217 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS2   NETT     VOSS, BI G1, BI 4 EF       GS5   VOSS  
  ULRI, E5 G5, 112 EF       GS2   ULRI     WERN, E5 G3, 205 EF       GS5   HUES  
  BEST, EK G2, 117 EF       GS2   KOCH     SCHO, S8 G2, 112 EF       GS5      
  KUTS, KU G3, KU 3 EF       GS2   HOEF     WART, SW G1, 113 EF       GS5   MAND  
  POSP, S0 G2, 205 EF       GS2       16) SHMI, ER G1, 116 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS11      
7) SCHA, D G4, 101 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS4   SCHA     BALT, BI G3, BI 4 EF       GS11   BALT  
  HUES, E5 G2, 111 EF       GS4   WINK     RUWE, ER G2, 208 EF       GS11      
  NUMM, EK G3, 102 EF       GS4   NUMM     KREF, KR G1, 108 EF       GS11   KREF  
  ROSE, MU G2, EF       GS4         SHAU, PA G1, 210 EF       GS11   SHAU  
  BURM, SP G4, H 1 EF       GS4   MEUR     MEUR, SP G5, H 3 EF       GS11   REIS  
8) HUES, F G1, 111 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS9       17) MERT, BI G4, BI 3 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS6   MERT  
  DABR, GE G3, 206 EF       GS9   DIDA     JOEN, CH G2, CH 1 EF       GS6   JOEN  
  ENGE, L6 G1, 214 EF       GS9         RUWE, E5 G4, 208 EF       GS6   GUEL  
  SCHO, S0 G1, 112 EF       GS9   POSP     FRAN, M G1, 129 EF       GS6   FRAN  
  STOR, SP G1, H 2 EF       GS9   BURM     BURM, SP G3, H 3 EF       GS6   STOR  
9) URBA, D G1, 210 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS1   SCHA   18) POSP, S0 G1, 205 EF   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS9   POSP  
  NETT, D G3, 120 EF       GS1   URBA     SCHO, S0 G2, 112 EF       GS2   SCHO  
  DIDA, GE G2, 123 EF       GS1   DABR                      
  SILZ, PH G1, PH 2 EF       GS1   POLL                      
  MAND, SW G3, 109 EF       GS1   SIED                      
Untis 2018         Voriger StundenplanVerzweigung zu IndexNächster Stundenplan         Untis Stundenplansoftware
28.8.2017 - 1.9.2017 G r u b e r & P e t t e r s S o f t w a r e smg1718